21.08.2016 в канун 25 годовщины Дня Независимости Украины в городе Теплодар прошли соревнования велолюбителей, организатором которых стали Теплодарский Спортивный Клуб «СИЛА» и Батьківщина Молода Теплодар.

«Я считаю что спорт должен стать двигателем для развития Теплодара. Именно поэтому, в этом году, мы создали Спортивный Клуб «СИЛА» и организовали уже 2 соревнования по Workout, велопробег на 42 км. ко Дню Молодежи, а последний месяц занимались строительством трассы BaraBOY’ka для велогонок и организацией соревнований, в которых принимали участие не только жители Теплодара, но и других городов и областей.» – рассказал депутат Теплодарского городского совета, руководитель спортивного клуба «СИЛА» Ярмоленко Владимир.

Велосипедный спорт с каждым годом приобретает все большее количество поклонников. Благодаря существованию многочисленных дисциплин каждый спортсмен либо зритель способен подобрать вариант по душе. Более 100 участников с разных городов Одесской, Николаевской областей и даже АР Крым сражались в двух дисциплинах по MTB (англ. mountain bike – горный велосипед): Dual Slalom и Cross Country.

Dual Slalom – это парный скоростной спуск по трассе с естественными или искусственными препятствиями, где два гонщика соревнуются друг с другом. На теплодаских соревнованиях гонщики состязались в двух номинациях (PRO и Аматоры). Спортсмены показали отличную физическую, профессиональную подготовку, а так же дисциплинированность, так как некоторые гости города начали свои тренировки за день до соревнования.

Cross Country – одна из спортивных дисциплин в MTB , которая включает в себя гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. Трасса для Cross Country проходила вокруг Барабойского водохранилища, протяженностью 15 км. Велогонщики соревновались в 3 категориях: PRO, Аматоры и Девушки, где профессионалы проехали 2 круга (30 км), а остальные – 1 круг.

На соревнованиях было 15 призовые мест: самые сильные, быстрые и выносливые получили ценные призы от спонсоров, грамоты, медали и кубки.

«Хочу поблагодарить всех кто помогал организовать данное мероприятие: наших спонсоров «Велопропоганда», «Cat Net», «Vita Power», «Fly Com», «Blue Energy», а так же мера города Теплодар – Жовнира М.В. и депутата Одесского областного совета – Казимирова О.А. без Вас мы не смогли бы осуществить задуманное.» – сказал Владимир Ярмоленко.

автор В.Ярмоленко

[yfgallery iduser=”teplodar-rada” show=”album” showtitle=”0″ idalbum=”522768″ psize=”S” asize=”XL” limit=”5″ sort=”rpublished”]

Залишити відповідь

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.